PRO 610 HT – производственный станок c большой областью построения. Машина предназначена для печати тугоплавкими пластиками класса PEEK.
Главные характеристики:
Возможность использования суперконструкционных пластмасс определяет сферы применения аппарата – с его помощью получают высокопрочные и термостойкие детали, способные выдерживать экстремальные нагрузки*:
*Данные основаны на испытаниях образцов, напечатанных на 3Д-принтерах Intamsys
** Свойства образцов из PEKK и PEEK-CF, образцы были подвергнуты дополнительному отжигу
На аддитивных установках изготавливают сборочные и функциональные прототипы, технологическую оснастку и инструменты, вышедшие из строя запасные части, элементы интерьера и экстерьера транспортных средств, различные крепления и корпуса.
Типичными отраслями промышленности, в которых применяются высокотемпературные 3D принтеры, являются – аэрокосмическая, оборонная, нефтегазовая, машиностроение.
Опытные образцы рычагов тяги и ножной педали авиалайнера


Сердцевина крыла БПЛА. Топологическая оптимизация и 3d-печать приводят к снижению веса до 75%

Сборочный прототип топливного коллектора

Оснастка для выкладки композитов


Производитель поставляет линейку фирменных пластмасс, прошедших тщательное тестирование на выпускаемой технике. В программном обеспечении Intamsuite присутствуют профили с готовыми настройками, что значительно упрощает труд оператора.
При этом нет ограничений в выборе поставщика расходных материалов - «открытая архитектура» ПО допускает загрузку любых филаментов.

Портфолио оригинальных термопластов Intamsys состоит из четырёх категорий:
Высокотемпературные экструдеры
Intamsys PRO 610 HT оснащен печатающими головками, способными разогреваться до 500C. Предусмотрена система жидкостного охлаждения, что предотвращает засорение сопел и низкое качество экструзии.
Используется два блока печати, что позволяет выращивать детали сложной геометрической формы. Вторая голова задействуется для создания временных опор нависающих частей геометрии.После завершения работы, в зависимости от типа используемого филамента вспомогательные конструкции удаляются механически или растворяются.
Неактивный хотэнд очищается с помощью установленных в камере щёток. Это позволяет избежать подтёков из сопла и защитить поверхность отпечатки.
Термокамера
В зоне построения реализована функция принудительного нагрева до 300C. Таким образом, 3D-принтер способен поддерживать температуру стеклования любого термопласта, что необходимо для прочной межслоевой адгезии и предотвращения сильной усадки модели.
Точность поддержания составляет ±5C, гарантируя получение функциональных деталей с оптимальными механико-температурными свойствами.При этом элементы электроники и механики вынесены за площадь термокамеры и надёжно изолированы.
Подогреваемая платформа
Рабочий стол 3Д-принтера достигает 300C, благодаря чему обеспечивается надёжная фиксация первого слоя. Для фирменных филаментов поставляются многоразовые подложки, применение которых не требует нанесения дополнительных адгезивов в виде клея, спрея, лака и т.д.
Кабинеты для хранения и сушки термпластов

Конструкционные полимеры гигроскопичны, излишнее влагопоглощение приводит к их вспениванию во время плавления и в конечном итоге к браку. В конструкции корпуса предусмотрены четыре независимых отсека для расположения катушек. В боксах поддерживается термо-нагрев до 50C.
Два сушильных кабинета предназначены для модельного филамента, а ещё два – для поддержек. В случае окончания нити в одном из двух боксов, произойдёт переключение на второй без остановки 3д-печати.
Умные системы контроля
Высокотемпературный 3D принтер обеспечивает бесперебойное производство за счёт целого ряда современных функций:

10-дюймовый сенсорный интерфейс пользователя удобен и прост в использовании. С его помощью можно регулировать все ключевые параметры.
Подключение к аппарату возможно тремя способами – USB, Ethernet, WIFI. Наличие WIFI-подключения даёт возможность управлять 3D-принтером удалённо.
Также реализована опция авто-калибровки стола для более прочной фиксации изделия.
Перечисленный функционал вместе с пред-настройками позволят в короткие сроки освоить FDM-технологию и начать получать конечную продукцию.
Компания Джетком – сертифицированный партнер Intamsys на территории Российской Федерации.
Мы осуществляем поставки 3D-оборудования, расходных материалов и периферийного оборудования, производим пуско-наладочные работы, проводим обучение клиентов, а также предоставляем сервисное обслуживание в течение всего срока эксплуатации техники.
По вопросам поставки 3D принтера PRO 610 HT, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам: